Нужно ли удерживать алименты с выплат в иностранной валюте взамен суточных?

27 ноября 2009 208
По мнению чиновников, выплата в иностранной валюте взамен суточных членам экипажей морских и воздушных судов, выполняющим заграничные рейсы, не признается компенсационной. Она является надбавкой (доплатой) к заработной плате за особые условия труда (письма Минфина России от 20.09.2006 № 03-05-01-03/121 и ФНС России от 30.01.2006 № ГВ-6-05/91@, от 18.10.2007 № ГИ-6-04/793@). С таких выплат следует удерживать алименты на основании подпункта «е» пункта 1 Перечня, утвержденного постановлением Правительства РФ от 18.07.96 № 841. Указанные выплаты не будут признаваться компенсационными и в 2010 году. В перечне облагаемых страховыми взносами выплат они поименованы как выплаты по трудовым или гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг (ч. 1 ст. 7 и подп. «и» п. 2 ч 1 ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ). С другими ответами на вопросы читателей можно ознакомиться в рубрике «Разговор с читателем» («Зарплата», 2010, № 1).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль