Об учете расходов на медосмотр работников филиала иностранной организации

12 октября 2009 141
Филиал иностранной организации, осуществляющей оптовую торговлю на территории РФ, проводит медицинские осмотры сотрудников. Может ли он учесть указанные затраты в составе расходов при исчислении налога на прибыль? Если проведение медосмотров работников является обязательным (согласно законодательству РФ), расходы документально оформлены и удовлетворяют требованиям статьи 252 НК РФ, компания может отнести их к прочим расходам, связанным с производством и реализацией (подп. 7 п. 1 ст. 264 НК РФ). Затраты на проведение медосмотров других сотрудников организации, для которых они не являются обязательными, не уменьшают облагаемую базу по налогу на прибыль, поскольку не могут быть признаны обоснованными. На это обратил внимание Минфин России в письме от 05.10.2009 № 03-03-06/1/638.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль