Об учете затрат на выдачу молока и СИЗ работникам с вредными условиями труда

7 сентября 2009 130
Компания создана на базе трех ликвидируемых структурных подразделений другого юрлица и не является правопреемником по их обязательствам. Может ли она при исчислении налога на прибыль учитывать в расходах затраты на выдачу молока и средств индивидуальной защиты сотрудникам, занятым на работах с вредными условиями труда, если они подтверждены аттестацией, проведенной в подразделениях до создания организации? Минфин России в письме от 27.08.2009 № 03-03-06/1/550 ответил, что данная компания может рассматриваться в качестве вновь созданного юрлица. Следовательно, затраты на выдачу средств индивидуальной защиты и молока в связи с вредными условиями труда, подтвержденными аттестацией в структурных подразделениях до их ликвидации, не могут быть приняты к учету в целях уменьшения доходов для исчисления налога на прибыль. Для учета указанных расходов в целях налогообложения прибыли организация должна произвести аттестацию рабочих мест после ввода их в эксплуатацию. Об этом говорится в пункте 7 Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 31.08.2007 № 569 (введен в действие с 1 сентября 2008 года).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль