УСН: НДФЛ и алименты учитываются в составе расходов на оплату труда

6 июля 2009 279
Организация применяет УСН с объектом налогообложения «доходы минус расходы». Может ли она при заполнении налоговой декларации включить в общую величину расходов фактически перечисленные суммы НДФЛ и алименты, удерживаемые с доходов работников? Минфин России в письме от 25.06.2009 № 03-11-09/225 ответил, что организация на УСН при определении налоговой базы может уменьшать полученные доходы на расходы на оплату труда в соответствии со статьей 255 НК РФ. В них уже учтены суммы НДФЛ, входящие в состав начисленных сумм оплаты труда, и суммы алиментов, удерживаемые с доходов физических лиц. Отдельной строкой учитывать суммы удержанного налога и алиментов не следует.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль