Учет расходов в виде комиссионного вознаграждения банку

7 мая 2009 143
Банк выплачивает зарплату сотрудникам путем перечисления на их лицевые счета, открытые в системе банковских карт в банке-контрагенте. Согласно договору, заключенному между банками, за оказанные услуги уплачивается комиссия по зачислению средств на такие счета. Может ли банк учесть расходы в виде комиссии, уплаченной банку-контрагенту, при исчислении налога на прибыль? По мнению Минфин России, изложенному в письме от 20.04.2009 № 03-03-06/2/88, затраты на обслуживание банковских карт работников признаются для целей налогообложения прибыли экономически обоснованными, поскольку являются расходами, связанными с перечислением и выплатой зарплаты. Указанные затраты в виде комиссионного вознаграждения банку включаются в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией (подп. 25 п. 1 ст. 264 НК РФ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль