Выдача зарплаты, если операции по счету приостановлены

30 июля 2008 146

Может ли банк выдать организации наличные денежные средства по чековой книжке на выплату зарплаты работникам (при одновременной уплате НДФЛ), если расходные операции по ее счету приостановлены по решению налогового органа? Разъяснения по этому вопросу дал Минфин России в письме от 11.07.2008 № 03-02-07/1-277. Если денежных средств на счете организации недостаточно для удовлетворения всех предъявленных к ней требований, их следует списывать в порядке, определенном в пункте 1 статьи 5 Федерального закона от 24.07.2007 № 198-ФЗ «О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов». То есть средства по платежным документам, предусматривающим платежи в бюджеты РФ и бюджеты государственных внебюджетных фондов, а также перечисление или выдачу денежных средств для оплаты труда лиц, работающих по трудовому договору, необходимо списывать в порядке календарной очередности поступления указанных документов после перечисления платежей, отнесенных статьей 855 ГК РФ к первой и второй очереди.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль