Форма 2-НДФЛ: ФНС России ответил на вопросы наших читателей

16 января 2008 140
Можно ли направить форму 2-НДФЛ на магнитном носителе по почте? Как в ней отразить налоговую базу и НДФЛ с отпускных, если отпуск работника начинается в декабре и заканчивается в январе следующего года? По просьбе читателей редакция журнала «Зарплата» адресовала эти вопросы ФНС России. Отвечая на первый из них, специалисты главного налогового ведомства сообщили, что порядок передачи сведений о доходах физических лиц и суммах начисленных и удержанных налогов в соответствии со статьей 230 НК РФ определяется Минфином России и на сегодняшний день не утвержден. До его принятия следует применять порядок передачи сведений, определенный приказом МНС России от 31.10.2003 № БГ-3-04/583. Этим документом представление сведений по форме 2-НДФЛ на магнитных носителях по почте не предусмотрено. Ответ на второй вопрос наших читателей (письмо ФНС России от 09.01.2008 № 18-0-09/0001) и ответы на другие актуальные вопросы по заполнению этой формы, а также о том, как подготовить отчет по форме 2-НДФЛ, читайте в статье «Подаем форму 2-НДФЛ» (Зарплата, 2008, № 2).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль