Отсутствие графика отпусков повлечет наказание?

21 ноября 2007 161
До 17 декабря 2007 года каждой организации необходимо составить график отпусков на 2008 календарный год. В соответствии с частью 1 статьи 123 ТК РФ его утверждают не позднее, чем за две недели до наступления календарного года. Если такие графики отсутствуют или не соблюдаются работодателем, трудовая инспекция может квалифицировать это как нарушение трудового законодательства. Тогда организацию могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа в размере от 30 000 до 50 000 руб. или приостановить ее деятельность на срок до 90 суток. Должностным лицам грозит штраф от 1000 до 5000 руб. (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ). Напомним, что унифицированная форма графика отпусков № Т-7 утверждена постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1. Документу присвоен код 0284021/8 в Общероссийском классификаторе управленческой документации ОК 011-93, утвержденном постановлением Госстандарта России от 30.12.93 № 299. Хранить график отпусков необходимо один год. О том, как его составить читайте в статье «Составляем график отпусков» (Зарплата, 2007, № 12, с. 105).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль