Работник стал резидентом. Когда пересчитать НДФЛ?

25 октября 2007 147
В письме от 05.10.2007 № 03-04-06-01/343 Минфин России разъяснил порядок перерасчета НДФЛ при изменении налогового статуса работника. Если на дату получения дохода сотрудник не признается налоговым резидентом РФ в соответствии со статьей 207 НК РФ, его доходы от источников в РФ облагаются НДФЛ по ставке 30%. При изменении налогового статуса работника НДФЛ пересчитывается после наступления даты, с которой налоговый статус за текущий налоговый период поменяться не сможет, или по окончании налогового периода. Если в результате перерасчета образуются суммы переплаты налога, их зачет или возврат производится в порядке, установленном статьями 78 и 231 НК РФ.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль