• Главная страница
  • » Новости
  • » Положено ли ежемесячное пособие по уходу за ребенком застрахованному лицу, работающему неполный рабочий день или на дому?

Положено ли ежемесячное пособие по уходу за ребенком застрахованному лицу, работающему неполный рабочий день или на дому?

6 сентября 2007 153
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери, отцы, опекуны и другие родственники, если они находятся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляют уход за ним (п. 35 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 № 865). Право на пособие сохраняется за родителем и в том случае, если он выходит на работу на условиях неполного рабочего времени или работает на дому (п. 39 Положения). Пособие рассчитывается исходя из фактического заработка за последние 12 календарных месяцев перед наступлением отпуска по уходу за ребенком с учетом заработка, полученного на условиях внутреннего совместительства. Оно выплачивается по месту работы со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ему полутора лет (п. 41 и 42 Положения). Такие разъяснения даны на сайте ФСС России.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль