Выплатить пособие можно по дубликату справки

15 сентября 2015 468
Некоторые сотрудницы имеют право на единовременное пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности. Для получения такого пособия они должны представить справку из женской консультации. Можно ли начислить пособие, если работница принесла не оригинал, а дубликат справки?

Да, можно. Но учтите: шестимесячный срок обращения сотрудницей за пособием нужно отсчитывать со дня выдачи оригинала справка, а не дубликата. Такой вывод следует из постановления Арбитражного суда от 21.08.2015 № А70-15569/2014.

Напомним, в 2015 году размер пособия за раннюю постановку на учет без учета районного коэффициента составляет 543,67 руб. (п. 2 ст. 9 Закона от 01.12.2014 N 384-ФЗ). Подробнее о том, каковы размеры иных «детских» пособий смотрите в статье на нашем сайте.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль