Когда выплаты директору нельзя учесть при расчете налога на прибыль

3 сентября 2014 885
Если вознаграждения руководителю ГУП выплачиваются из чистой прибыли, то учесть их при налогообложении прибыли не получится. Об этом ФНС России сообщик в?письме от 20.08.2014 № СА-4-3/16606.
Если вознаграждения руководителю ГУП выплачиваются из чистой прибыли, то учесть их при налогообложении прибыли не получится. Об этом ФНС России сообщик в?письме от 20.08.2014 № СА-4-3/16606.
Особый порядок вознаграждения руководителей ГУП установлен Положением, утвержденным постановлением Правительства РФ от 21.03.1994 №210. Согласно пункту 4 этого Положения, вознаграждение за результаты работы предприятия выплачивается за счет чистой прибыли.
Но тогда следует учитывать пункта 1 статьи 270 НК РФ, согласно которому при расчете базы по налогу на прибыль не учитываются расходы в виде сумм прибыли после налогообложения.
Получается, что выплаты руководитель ГУП за счет чистой прибыли не уменьшают базу по налогу на прибыль.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль