Новый порядок выдачи больничного листа по уходу за ребенком

28 июля 2014 5972
Листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком не старше 7 лет будут выдавать в соответствии с новым порядком?(приказ Минздрава России от 02.07.2014 № 348н).
Листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком не старше 7 лет будут выдавать в соответствии с новым порядком (приказ Минздрава России от 02.07.2014 № 348н).
Изменения коснулись абзаца второго пункта 35 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 № 624н.
Так, в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет больничный лист выдается на весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем на 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком. А в случае заболевания ребенка, включенного в перечень, утвержденный приказом Минздравсоцразвития РФ от 20.02.2008 N 84н, - не более чем на 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием.
Эти изменения внесены в соответствии с решением Верховного Суда Российской Федерации от 25.04.2014 № АКПИ14-105 и распространяются на правоотношения, возникшие со дня его вступления в законную силу. Читайте подробнее в ВС РФ уточнил, когда платить пособие по уходу за заболевшим ребенком.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль