Как упрощенцу уменьшить налог на допвзносы в ПФР

17 июля 2014 1723
За 2014 год ИП обязан оплатить в ПФР взносы в размере 20 729,53 руб. и дополнительно 1 процент от суммы дохода, превышающей 300 000 руб. Минфин в письме от 26.05.2014 № 03-11-11/24969 рассказал, можно ли уменьшить авансовый платеж по единому налогу по УСН на сумму такого допвзноса за 2014 год, если он уплачивается ежеквартально в течение года?
За 2014 год ИП обязан оплатить в ПФР взносы в фиксированном размере и дополнительно 1 процент от суммы дохода, превышающей 300 000 руб. Минфин в письме от 26.05.2014 № 03-11-11/24969 рассказал, можно ли уменьшить авансовый платеж по единому налогу по УСН на сумму такого допвзноса за 2014 год, если он уплачивается ежеквартально в течение года?
Читайте также: КБК на 2015 год
Согласно пункту 3.1 статьи 346_21 НК РФ индивидуальные предприниматели без наемных работников уменьшают сумму единого налога (авансовых платежей по нему) по УСН на уплаченные страховые взносы в ПФР и ФФОМС в фиксированном размере без ограничения. Причем если предприниматель уплатит такие допвзносы раньше установленного срока (1 апреля следующего года), то их можно учесть при расчете авансового платежа по единому налогу за тот квартал, в котором они уплачены.


Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль