Как включить в график отпусков новых сотрудников

29 апреля 2014 6106
Все работодатели должны каждый год составлять графики отпусков. Такой порядок закреплен в статье 123 ТК РФ. Утвердить такой документ нужно не позднее чем за две недели до конца календарного года. Но что делать с сотрудниками, которые пришли в компанию в январе-феврале?
Все работодатели должны каждый год составлять графики отпусков. Такой порядок закреплен в статье 123 ТК РФ. Утвердить такой документ нужно не позднее чем за две недели до конца календарного года. Но что делать с сотрудниками, которые пришли в компанию в январе-феврале?
Такие сотрудники не попали в первоначальный график отпусков. Но право на отпуск у них все равно есть. Для этого они должны отработать в компании шесть месяцев. Если это условие будет выполнено и сотрудник обратится за отпуском, работодатель не вправе ему отказать. А график отпусков в этом случае бухгалтеру просто надо скорректировать. Только по той же форме, которая предусмотрена для утверждения самого графика. Сделать это поможет статья на нашем сайте "Когда в график отпусков нужно вносить изменения".

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль