НДФЛ с вознаграждения по ГПД за работу, выполненную на территории иностранного государства

8 мая 2013 887

Для выполнения работ на территории иностранного государства российская организация заключает гражданско-правовой договор с гражданином этого государства. Должна ли она удерживать НДФЛ с доходов, полученных указанным гражданином в виде вознаграждения за выполненную работу?

Поскольку в данном случае физическое лицо выполняет работы на территории иностранного государства, получаемое им вознаграждение относится к доходам от источников за пределами РФ.

Если такое лицо не признается налоговым резидентом РФ в соответствии со статьей 207 НК РФ, то его доходы от источников в иностранном государстве в виде вознаграждения по гражданско-правовому договору не признаются объектом обложения НДФЛ в Российской Федерации (письмо Минфина России от 16.04.2013 № 03-04-06/12783).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль