Минфин России об учете расходов на доставку сотрудников

7 сентября 2012 368
Организация осуществляет доставку сотрудников на транспорте до места работы, поскольку время работы общественного транспорта не совпадает со временем, к которому сотрудникам необходимо явиться на работу. Являются ли удаленность — от 120 м и далее — расположения остановок общественного транспорта и расписание движения автобусов технологической особенностью в смысле статьи 270 НК РФ для целей исчисления налога на прибыль?

Если время работы общественного транспорта не совпадает со временем, к которому сотрудникам необходимо явиться на работу, расходы на осуществление доставки сотрудников на транспорте до места работы могут быть учтены для целей налогообложения (письмо Минфина России от 31.08.2012 № 03-03-06/1/449).

Согласно пункту 26 статьи 270 НК РФ в состав расходов на производство и реализацию товаров (работ, услуг) включаются расходы на осуществление доставки сотрудников, производимые в силу технологических особенностей производства.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль