Стандартный вычет на школьника старше 18 лет

20 марта 2012 486
Предоставляется ли стандартный налоговый вычет, установленный подпунктом 4 пункта 1 статьи 218 НК РФ, на ребенка-школьника, которому в декабре 2011 года исполнилось 18 лет и он обучается в общеобразовательной школе на дневной форме обучения?

Минфин России в письме от 09.02.2012 № 03-04-06/5-28 ответил, что указный вычет предоставляется родителям за каждый месяц налогового периода за период обучения ребенка в образовательном учреждении (школе) с учетом ограничения, установленного абзацем 18 подпункта 4 пункта 1 статьи 218 НК РФ. То есть каждый родитель может воспользоваться вычетом до месяца, в котором его доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода и облагаемый по ставке 13%, превысит 280 000 руб.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль