Если в компанию прикомандирован сотрудник ОВД

1 марта 2012 419
Может ли организация учесть в составе расходов на оплату труда при исчислении налога на прибыль денежное довольствие прикомандированных сотрудников органов внутренних дел? Минфин России в письме от 27.02.2012 № 03-03-06/1/100 разъяснил следующее.

В пункте 2 статьи 25 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» предусмотрена возможность прикомандирования сотрудника полиции к организациям на условиях и в порядке, устанавливаемых Президентом РФ. При этом сотрудник полиции считается проходящим службу в полиции.

Правила обеспечения денежным довольствием прикомандированных сотрудников ОВД России утверждены постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 № 1222. Согласно этому документу размеры должностных окладов сотрудников, прикомандированных к организациям, устанавливаются руководителями этих организаций по согласованию с МВД России. Денежное довольствие сотрудникам выплачивается по месту прикомандирования за счет средств организаций, к которым они прикомандированы, в сроки, установленные для выплаты заработной платы работникам указанных организаций.

Специалисты Минфина России считают, что расходы организации, связанные с выплатой денежного довольствия прикомандированным сотрудникам органов внутренних дел, могут быть учтены в составе расходов на оплату труда на основании пункта 22 статьи 255 НК РФ при выполнении вышеуказанных условий.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль