Вычет на обучение: можно ли включить суммы уплаченных банку процентов

13 января 2012 306
Можно ли получить социальный вычет по НДФЛ по расходам на обучение с учетом сумм процентов, уплаченных банку за перечисление платы за обучение?

Минфин России в письме от 30.12.2011 № 03-04-05/9-1132 ответил, что включение в состав социального вычета, установленного в подпункте 2 пункта 1 статьи 219 НК РФ, сумм уплаченных банку процентов за перечисление платы за обучение статьей 219 НК РФ не предусмотрено.

Специалисты финансового ведомства напомнили, что для получения социального вычета по расходам на обучение налогоплательщик должен подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в инспекцию по месту жительства по окончании налогового периода вместе с документами, подтверждающими фактические расходы на обучение.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль