• Главная страница
  • » Новости
  • » Средний заработок для расчета пособия: учитывать ли президентскую надбавку участковым врачам-педиатрам

Средний заработок для расчета пособия: учитывать ли президентскую надбавку участковым врачам-педиатрам

12 октября 2011 908
Учитывается ли президентская надбавка при расчете среднего заработка для определения размера пособия по беременности и родам, выплачиваемая участковым врачам-педиатрам в размере 10 000 руб.?

Специалисты Костромского регионального отделения ФСС России ответили, что указанные надбавки должны учитываться при расчете среднего заработка для исчисления пособия по беременности и родам.

Они напомнили, что денежные выплаты в размере 10 000 руб. в месяц к заработной плате участковым врачам-педиатрам утверждены постановлением Правительства РФ от 30.12.2005 № 851.

Поскольку данные стимулирующие выплаты являются составной частью оплаты труда, они облагаются страховыми взносами на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ). Следовательно включаются в средний заработок для исчисления пособий (ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль