Если в больничном в графе «Приступить к работе» нет подписи лечащего врача

20 сентября 2011 637
Сотрудник предъявил к оплате листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком. При проверке правильности заполнения больничного оказалось, что в графе «Приступить к работе» отсутствует подпись лечащего врача. Как работнику получить пособие по временной нетрудоспособности, если она ушла в отпуск на длительный срок? Может ли проставить подпись заведующая отделением или другой врач медучреждения?

На эти вопросы ответили специалисты регионального отделения ФСС России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре.

В листке нетрудоспособности по уходу за ребенком в строке «Подпись врача» в графе «Приступить к работе» должна стоять подпись лечащего врача.

Поскольку пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи (п. 1 ст. 12 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ), сроки обращения позволяют работнику получить указанное пособие.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль