• Главная страница
  • » Новости
  • » Пособие при несчастном случае на производстве, если в больничном указано, что работник находился в состоянии алкогольного опьянения

Пособие при несчастном случае на производстве, если в больничном указано, что работник находился в состоянии алкогольного опьянения

5 августа 2011 422
В каком размере выплачивается пособие по временной нетрудоспособности при несчастном случае на производстве, если в листке нетрудоспособности сделана ссылка на алкогольное опьянение?

По этому вопросу специалисты Пермского регионального отделения ФСС России разъяснили следующее.

Несмотря на то, что в больничном листке у работника есть ссылка на алкогольное опьянение, пособие должно быть выплачено в размере 100% среднего заработка (ст. 8 Федерального закона от 24.07.98 № 125-ФЗ).

Основания для снижения пособия, перечисленные в статье 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ, не применяются при назначении и выплате пособий по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием.

Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ не распространяется на отношения, связанные с обеспечением граждан пособиями по временной нетрудоспособности в связи с травматизмом, за исключением положений статей 12, 13, 14 и 15, применяемых в части, не противоречащей Федеральному закону от 24.07.98 № 125-ФЗ. Об этом говорится в пункте 1 указанного документа.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль