Новый больничный: если название организации превышает 29 знаков

29 июля 2011 448
В новом бланке больничного листа под название организации отведено всего 29 знаков. Название нашей организации: Местная религиозная организация православный Приход церкви Рождества Богородицы с. Городня-на-Волге Конаковского района Тверской и Кашинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Краткого названия нет, как быть, чтобы не возникло проблем с ФСС России?

Нужно придумать сокращенное название организации (специально для больничных листов), чтобы оно содержано не более 29 символов. Об этом сказано в пункте 1 письма ФСС России от 15.07.2011 № 14-03-11/15-7481. При этом можно использовать только общепринятые аббревиатуры. Они приведены в приложении к вышеназванному письму фонда. Это название работодатель должен довести до своих сотрудников, его они будут сообщать при открытии больничных листов. Это же сокращенное название работодатель будет вписывать при оформлении своего раздела бланка листка нетрудоспособности.

Сократить название указанной организации можно, например, следующим образом: ОРО ППЦРБ ГВ КР ТКЕ РПЦ МП (26 символов).

По материалам рубрики "Разговор с читателем" ("Зарплата", 2011, № 9).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль