Новый больничный: заполнение строки «Фамилия и инициалы руководителя»

19 июля 2011 506
Можно ли в разделе нового больничного «Заполняется работодателем» в строке «Фамилия и инициалы руководителя» указать подпись лица, уполномоченного доверенностью?

Специалисты Воронежского регионального отделения ФСС России разъяснили, что от имени руководителя организации листки нетрудоспособности могут быть подписаны другим представителем работодателя. Его полномочия на эти действия должны быть оговорены в доверенности, которая оформляется в соответствии со статьей 185 ГК РФ. В ней указываются следующие сведения:

— дата выдачи (в случае ее отсутствия доверенность недействительна);

— срок действия (максимальный срок — три года, но если срок не указан, доверенность действует один год);

— полномочия лица, которому она выдана (в доверенности должно быть указано, что лицо имеет право подписывать листки нетрудоспособности);

— подпись руководителя, выдавшего доверенность и удостоверившего подпись доверенного лица (должна быть заверена печатью организации).

Руководитель филиала или представительства имеет право подписи на основании доверенности, которую выдает ему головная организация. Такая доверенность должна быть подписана руководителем и удостоверена печатью организации.

При этом в строке «Фамилия и инициалы руководителя» должны быть указаны фамилия и инициалы лица, уполномоченного руководителем подписывать листки нетрудоспособности.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль