Больничный при санаторно-курортном лечении

20 июня 2011 1646
Должен ли работодатель оплатить листок нетрудоспособности, выданный сотруднику в период санаторно—курортного лечения?

Отвечая на этот вопрос, специалисты Курского регионального отделения ФСС России напомнили, что в соответствии с пунктом 1 Порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности (утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 № 514) документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность граждан и подтверждающим их временное освобождение от работы, является листок нетрудоспособности, выдаваемый:

— при заболеваниях, травмах, отравлениях и иных состояниях, связанных с временной потерей трудоспособности;

— на период долечивания в санаторно-курортных учреждениях;

— при необходимости ухода за больным членом семьи;

— на период карантина;

— время протезирования в условиях стационара;

— период отпуска по беременности и родам;

— при усыновлении ребенка.

Таким образом, действующим законодательством выдача листка нетрудоспособности и выплата пособия в период санаторно-курортного лечения не предусмотрена за исключением долечивания.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль