НДФЛ с сумм выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей

20 мая 2011 332
Нужно ли представлять налоговую декларацию по НДФЛ физическому лицу, которое стало победителем стимулирующей лотереи и выиграло автомобиль стоимостью 280 000 руб.?

Минфин России в письме от 06.05.2011№ 03-04-05/1-342 ответил, что с 1 января 2002 года выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, облагаются НДФЛ по ставке 13%.

Физические лица, получившие выигрыши в лотерее, должны самостоятельно исчислить, уплатить НДФЛ и представить в инспекцию по месту своего учета декларацию по форме 3-НДФЛ (подп. 5 п. 1 ст. 228 НК РФ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль