НДФЛ с возмещения расходов на музыкальные детские конкурсы

25 апреля 2011 258
Детская музыкальная школа согласно уставу, образовательным программам и учебному плану организует поездки учащихся для участия в конкурсах в другие города. Это влечет за собой расходы по оплате проезда, питания и найма жилых помещений. Облагаются ли НДФЛ доходы учащихся, полученные в натуральной форме, то есть в виде оплаты школой данных расходов?

Минфин России в письме от 11.04.2011 № 03-04-06/6-84 ответил, что указанные доходы не облагаются НДФЛ на основании абзаца 10 пункта 3 статьи 217 НК РФ, при условии, что учащиеся обязаны участвовать в музыкальных конкурсах в соответствии с образовательными программами.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль