Минфин России об учете выходных пособий при увольнении

13 января 2011 266
Может ли организация при исчислении налога на прибыль учесть сумму выходного пособия, которое выплачивается работнику при увольнении по соглашению сторон, если его размер оговорен только в соглашении о прекращении трудового договора?

Специалисты Минфина России в письме от 16.12.2010 № 03-03-06/1/787 указали, что соглашение о прекращении трудового договора является неотъемлемой частью трудового договора на основании части 3 статьи 57 ТК РФ.

Расходы по выплате выходного пособия сотруднику при расторжении с ним трудового договора на основании указанного соглашения учитываются в составе расходов, уменьшающих облагаемую базу по налогу на прибыль.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль