Единовременная премия к празднику включается в средний заработок для назначения пособий

21 сентября 2010 394
Специалисты регионального отделения ФСС России по Республике Карелия ответили на вопрос, учитываются ли при определении среднего заработка для назначения пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством единовременная премия к празднику и материальная помощь к отпуску?

Единовременная премия к празднику и материальная помощь к отпуску (за исключением суммы материальной помощи в размере 4000 руб. на одного работника за расчетный период):
-- включаются в средний заработок для расчета пособий (ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ);
-- облагаются страховыми взносами (ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ).
При этом суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим сотрудникам, не превышающие 4000 руб. на одного работника за расчетный период, не облагаются страховыми взносами (п. 11 ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль