Средний заработок для расчета пособий

23 августа 2010 238
Учитываются ли при расчете среднего заработка для исчисления пособий по обязательному социальному страхованию периоды: временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, ежегодного отпуска, отпуска без сохранения заработной платы, а также начисленные за указанные периоды суммы?

Периоды и начисленные за них суммы, не учитываемые при расчете среднего заработка для исчисления пособий по обязательному социальному страхованию, перечислены в пункте 8 Положения об особенностях порядка исчисления пособий (утверждено постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 № 375).
В подпункте «б» данной нормы указаны следующие периоды:
-- временной нетрудоспособности;
-- отпуска по беременности и родам;
-- отпуска по уходу за ребенком.
Согласно подпункту «е» при расчете не учитываются другие периоды, когда работник освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством РФ.
Такие разъяснения дали специалисты Пермского регионального отделения ФСС России.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль