Аттестация рабочих мест проведена до регистрации фирмы

366
Компания создана на базе трех ликвидируемых структурных подразделений другого юридического лица и не является правопреемником по их обязательствам. Может ли она при исчислении налога на прибыль учитывать в расходах затраты на выдачу молока и средств индивидуальной защиты сотрудникам, занятым на работах с вредными условиями труда, если воздействие на работников вредных производственных факторов подтверждено аттестацией, проведенной в подразделениях прежнего юридического лица до создания новой компании?

Минфин России в письме от 27.08.2009 № 03-03-06/1/550 ответил, что данная организация может рассматриваться в качестве вновь созданного юридического лица. Следовательно, затраты на выдачу работникам молока и средств индивидуальной защиты не могут быть приняты к учету в целях уменьшения доходов для исчисления налога на прибыль. Для учета указанных расходов в целях налогообложения прибыли вновь созданная организация должна произвести аттестацию рабочих мест после ввода их в эксплуатацию. Об этом говорится в пункте 7 Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденного приказом Минздравсоц-развития России от 31.08.2007 № 569 (введен в действие с 1 сентября 2008 года).

 

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль