text
Зарплата

Депонирование зарплаты

  • 27 июля 2015
  • 289

Заработную плату, не полученную работником в установленный в организации срок по независящим от работодателя причинам (например, в связи с болезнью или командировкой сотрудника), бухгалтер должен депонировать.

При этом не имеет значения, из какого источника выплачивалась заработная плата:
- из денег, полученных в банке;
- из наличной выручки (тратить ее на выплату зарплаты позволяет п. 2 Указания Банка России от 20.06.2007 N 1843-У).

В какой день нужно депонировать невыданную заработную плату? ответ на этот вопрос содержится в пункте 6.5 Указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У. Так, если сотрудник не получил зарплату вовремя ее необходимо депонировать в последний день выдачи зарплаты.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Чтобы читать дальше, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Мы вынуждены сделать доступ по регистрации, чтобы обеспечить качество публикаций и защитить авторские права редакции.

После регистрации у вас будет доступ ко всем материалам и сервисам на портале.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Это займет не больше 1 минуты
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.