text
Зарплата

Учет затрат, связанных с приобретением знаков отличия

  • 23 августа 2010
  • 547

В правилах внутреннего трудового распорядка организации предусмотрено поощрение работников организации за добросовестный эффективный труд. Ссылка на этот документ есть в трудовом договоре.

Одним из видов поощрения является награждение работника памятным знаком отличия. Может ли организация относить затраты на их приобретение к расходам на оплату труда, уменьшающим облагаемую базу по налогу на прибыль? Ответ на этот вопрос содержится в письме Минфина России от 21.07.2010 № 03-03-06/2/128.

Расходы на приобретение памятных знаков отличия, награждение которыми предусмотрено внутренними локальными нормативными актами, непосредственно связаны с производственными результатами труда работников. Следовательно, их можно учесть при расчете налога на прибыль на основании пункта 25 статьи 255 НК РФ.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Чтобы читать дальше, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Мы вынуждены сделать доступ по регистрации, чтобы обеспечить качество публикаций и защитить авторские права редакции.

После регистрации у вас будет доступ ко всем материалам и сервисам на портале.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Это займет не больше 1 минуты
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.