text
Зарплата

Страховые взносы с отпускных

  • 18 июня 2010
  • 558

Организацией принят порядок начисления отпускных и обязательных страховых взносов с использованием счета 97 «Расходы будущих периодов». Может ли она учитывать при исчислении налога на прибыль суммы отпускных и страховых взносов на эти отпускные в том периоде, к которому относятся начисленные отпускные?

В письме от 01.06.2010 № 03-03-06/1/362 специалисты Минфина России напомнили, что при методе начисления датой осуществления расходов в виде сумм налогов и иных обязательных платежей признается дата их начисления (п. 1 ст. 272 НК РФ). При определении момента признания в налоговом учете страховых взносов следует применять подпункт 1 пункта 7 статьи 272 НК РФ. То есть страховые взносы, начисленные на отпускные, признаются на дату их начисления.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Зарегистрируйтесь или войдите через соц.сети!

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего одну минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Зарегистрируйтесь и продолжайте читать
Формы и образцы документов доступны бесплатно после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.