Доплата к пособию уменьшает налог на прибыль

24 апреля 2014 673
Если доплата к больничному до фактического среднего заработка предусмотрена трудовым или коллективным договором, то такие расходы можно учесть в расчете налога на прибыль. Такое мнение Минфин России высказал в?письме от 10.04.2014 № 03-03-РЗ/16325.
Если доплата к больничному до фактического среднего заработка предусмотрена трудовым или коллективным договором, то такие расходы можно учесть в расчете налога на прибыль. Такое мнение Минфин России высказал в?письме от 10.04.2014 № 03-03-РЗ/16325.
Минфин России напомнил, что согласно ст. 255 Налогового кодекса в расходы на оплату труда включаются любые начисления работникам в денежной и натуральной формах, в том числе доплаты, надбавки, расходы, связанные с их содержанием, предусмотренные законодательством, трудовыми и коллективными договорами. При этом в силу п. 25 ст. 255 Налогового кодекса в качестве расходов на оплату труда признаются и другие виды расходов, произведенных в пользу работника, при условии, что они предусмотрены трудовым или коллективным договором. Исключение составляют лишь расходы, указанные в ст. 270 Налогового кодекса.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Подписка на новости

Законодательство меняется чаще, чем вы заходите на наш сайт! Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подпишитесь на ежедневную новостную рассылку. Это бесплатно.

Школа

Проверь знания

Проверь знания в новой школе Зарплатоведа. Получи официальный документ

Начать тест

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка




© 1997–2017 ООО «Актион бухгалтерия»

Журнал «Зарплата» –
Практический журнал для бухгалтеров о расчете зарплаты

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Зарплата». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54794 от 17.07.2013


  • Мы в соцсетях
Чтобы скачать файл, пожалуйста, зарегистрируйтесь

«Зарплата» — профессиональный ресурс для бухгалтера. Только пользователи с регистрацией могут пользоваться сайтом. Вам будут доступны:

  • Статьи от ведущих экспертов для ежедневной работы бухгалтеров
  • Новости по НДФЛ, страховым взносам, пособиям и выплатам
  • Формы и образцы бухгалтерских и кадровых документов
  • Справочник платежек, генератор КБК и другие онлайн сервисы

Подарок за регистрацию — таблица новых штрафов для бухгалтеров в 2017 году.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль